НОВОСТИ ПРИХОДОВ И БЛАГОЧИНИЙ

11 апреля в Ровеньковском музее прошел форум на тему «Геноцид Украины против народа Донбасса».

Мероприятие организовано городской администрацией, советом ветеранов города, сотрудниками музея и отделом по сотрудничеству с общественными организациями Ровеньковской епархии.

К школьникам, участникам СВО, женам тех, кто нынче защищает Отечество, со словом приветствия обратились заместитель городского головы Ольга Орлова и глава совета ветеранов Владимир Глущенко. Также, по благословению Высокопреосвященнейшего архиепископа Аркадия, в форуме принял участие клирик храма-часовни Богоотец Иоакима и Анны прот. Павел Туровский.
Ребята из городского дома творчества изготовили бумажных голубей мира, которых затем раздали жителям города.
Детям, семьям военнослужащих и вдовам организаторами мероприятия были вручены подарки.
«Не возвращайте на Донбасс войну» — именно эти слова стали главной темой прошедшего форума.