НОВОСТИ ЕПАРХИАЛЬНЫХ ОТДЕЛОВ

По благословению Высокопреосвященнейшего Аркадия, архиепископа Ровеньковского и Свердловского, руководитель епархиального отдела по делам семьи протоиерей Николай Матюшов принял участие в родительском форуме «Развитие детей – забота родителей», который состоялся в школе N 22 г. Петровское.

Среди участников присутствовали представители родительского сообщества, депутаты народного собрания ЛНР, педагоги, представители медицины и МВД. На форуме работали 4 тематические площадки. Протоиерей Николай Матюшов принял участие в работе площадки » Духовность. Семья. Патриотизм», где состоялось общение с 4 группами родителей. Среди актуальных вопросов беседы — основные аспекты создания крепкой и счастливой христианской семьи, необходимость достойного воспитания детей, создание в семье здорового микроклимата и передача из поколения в поколение традиционных христианских семейных ценностей.