НОВОСТИ ЕПАРХИАЛЬНЫХ ОТДЕЛОВ

18 февраля в Доме кино города Красноярск состоялся XII епархиальный молодёжный медиафестиваль «Сретенская свеча».
Участниками фестиваля стали воспитанники воскресных школ, интернатов, гимназий и других образовательных учреждений Красноярского края. В дружную компанию красноярцев влилась и свердловская молодёжь – юнкоры Свердловской народной киностудии «Горизонт», которые также отправляли на конкурс видеоработы на православную тематику.
К участником фестиваля с приветственным словом обратился Управляющий Ровеньковской епархией Высокопреосвященнейший архиепископ Ровеньковский и Свердловский Аркадий, который, в частности сказал:

«Замечательно, что в Год семьи особенное внимание уделяется подрастающему поколению, это первоочередные задачи Российского государства и Русской Православной Церкви. Отдельно благодарю организаторов за предоставленную возможность молодым талантам выразить своё бережное отношение к духовным ценностям своей Родины посредством позитивного контента в социальных сетях и средствах массовой информации».
В номинация «Будущее мы строим сегодня» 1 место заняла видеоработа «Колокольчики мира», автор — юнкор Свердловской народной киностудии «Горизонт» Александра Морозова. Сюжет снят на территории храма преподобного Агапита Печерского.