НОВОСТИ ЕПАРХИАЛЬНЫХ ОТДЕЛОВ

14 марта, в День православной книги, по благословению Высокопреосвященнейшего Аркадия, архиепископа Ровеньковского и Свердловского, в Свердловском краеведческом музее, совместно с руководителем отдела по делам молодежи протоиереем Александром Ястребовым и научным сотрудником музея Сарычевой А. В. была проведена беседа с учащимися Свердловского горного лицея и 6 класса средней школы N 3. Ведущие рассказали об истории появления первой печатной книги «Апостол» на Руси, о роли храмов и монастырей в процессе образования государства. Прот.Александр также рассказал о Свердловском духовном училище и о воскресных школах города Свердловска и района.