ОСВЯЩЕНИЕ ХРАМА В п. КАМЕННЫЙ

20 ноября, в неделю 23-ю по Пятидесятнице, освящение храма и Божественную литургию в пос. Каменный Антрацитовского округа совершил Высокопреосвященнейший Аркадий, архиепископ Ровеньковский и Свердловский, в сослужении благочинного Антрацитовского округа прот. Георгия Акименко, настоятеля храма прот. Георгия Беспалова, прот. Александра Беспалова, клирика Луганской епархии и духовенства Ровеньковской епархии.

По запричастном стихе отец настоятель произнес проповедь по воскресному Евангельскому чтению: об исцелении кровоточивой и о воскрешении дочери Иаира.

В завершение богослужения Высокопреосвященнейший Аркадий поздравил настоятеля, духовенство и прихожан церкви св. вмч. Георгия Победоносца с долгожданным праздником – великим освящением храма.

Его Высокопреосвященство обратился к богомольцам с проповедью. Владыка  напомнил об истории храма, о событиях, которые пришлось пережить настоятелям и прихожанам.

В эту церковь приходили издалека, не одно поколение верующих здесь крестились, венчались, молились, исповедовались и причащались. Архипастырь призвал не забывать это благодатное святое место, хранить и приукрашать дом Божий.