ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК в пос. КЛЕНОВЫЙ

9 октября Церковь празднует память святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова.

В этот день Высокопреосвященнейший Аркадий, архиепископ Ровеньковский и Свердловский, возглавил престольный праздник и Божественную литургию в храме св. Иоанна Богослова пос. Кленовый.

Правящему архиерею сослужили: секретарь епархии и благочинный Ровеньковского округа прот. Григорий Устименко и настоятель храма прот. Александр Горенко.

После литургии, по традиции престольных праздников, состоялся крестный ход, славление святого и было вознесено многолетие.

По окончании богослужения архиепископ Аркадий поздравил духовенство и прихожан с престольным праздником и обратился к молящимся со словом архипастырского назидания, посвященным небесному покровителю храма и поселка – святому Иоанну Богослову, любимому ученику Христову.

В своей проповеди Его Высокопреосвященство подчеркнул особый дар святого евангелиста – великий дар любви к Богу и ближнему. Это именно та добродетель, которой нам так не хватает в этом мире и без которой все подвиги и добрые дела – ничто. Апостол непрестанно увещевал всех любить друг друга и так угодить Богу и быть чадами Божиими.

Владыка призвал прихожан молиться апостолу Иоанну об умножении любви в своем сердце и во всем мире.