КРЕСТОВОЗДВИЖЕНИЕ в п. АЛМАЗНЫЙ

27 сентября Церковь празднует Воздвижение Честнаго и Животворящаго Креста Господня, в п. Алмазный — престольный праздник.
Божественную литургию возглавил Высокопреосвященнейший Аркадий, архиепископ Ровеньковский и Свердловский. Правящему архиерею сослужили: секретарь епархии прот. Григорий Устименко и настоятель храма прот. Виталий Осиков.

После литургии состоялся крестный ход, поклонение Кресту и было вознесено многолетие.

В завершение Владыка произнес проповедь о празднике Воздвижения и о великой силе Животворящего Креста Господня. Орудие позорной смерти стало орудием спасения для христиан, когда безгрешный Бог принял на нем смерть ради нас. Оно стало для нас цельбоносным, спасительным непобедимым оружием. Вся жизнь человеческая сопровождается и освящается крестным знамением, много чудес совершается силою Креста, Крест — это победа над диаволом, смертью и адом.

Его Высокопреосвященство поздравил всех с престольным праздником и с Воздвижением Креста Господня и пожелал нести свой Крест неленостно и с ним сподобиться войти в Царство Небесное, в жизнь вечную.