НОВОСТИ ЕПАРХИАЛЬНЫХ ОТДЕЛОВ

По благословению Высокопреосвященнейшего Аркадия, архиепископа Ровеньковского и Свердловского, с 8 по 16 сентября состоялась паломническая поездка по святым местам Абхазии. Поездку, в которой приняли участие 48  человек, возглавил иером. Зинон Тершуков.

Группа посетила в г. Сухум Благовещенский кафедральный собор, в г. Новый-Афон — Пантелеимоновский мужкой монастырь и грот св.ап.  Симона Кананита, в с. Команы — мужской монастырь свт. Иоанна Златоуста, в с. Дранда — Успенский мужской монастырь, в с. Илор — храм вмч.Георгия Победоносца, в  с. Лыхны — храм Успения Пресвятой Богородицы.
Во время поездки паломники познакомились с историей Абхазкой Церкви, а также участвовали в таинствах исповеди и  причастия, омывались в святых источниках.