ПРАЗДНИК свв.мч. АДРИАНА и НАТАЛЬИ

8 сентября — неделя 11-я по Пятидесятнице. Память св.мчч. Адриана и Натальи.

В с. Веселая Тарасовка Лутугинского округа — престольный праздник и 25-летие образования прихода.

Божественную литургию в храме Адриана и Натальи совершил Высокопреосвященнейший Аркадий, архиепископ Ровеньковский и Свердловский, в сослужении благочинного Лутугинского округа прот. Александра Кузнецова, настоятеля храма прот. Алексия Зырина и гостей в священном сане.

По завершении литургии состоялся крестный ход, а затем Его Высокопреосвященство наградил Благодарственными грамотами помощников отца настоятеля, ктиторов и благодетелей храма. Владыка поздравил всех прихожан с престольным праздников, а именинников и именинниц — с Днем ангела.