ВОСКРЕСНОЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ

1 сентября — неделя 10-я по Пятидесятнице. Высокопреосвященнейший Аркадий, архиепископ Ровеньковский и Свердловский, совершил Божественную литургию в кафедральном соборе г. Ровеньки в сослужении соборного духовенства.

После литургии состоялся молебен о учащихся, Владыка окропил всех святой водой.
По окончании богослужения Правящий архиерей обратился к прихожанам с напутственным архипастырским словом на предстоящий учебный год. Его Высокопреосвященство отметил, что жизнь становится сложнее, и многим ребятам нелегко дается учеба в школе. Но мы должны стараться помочь им: своими знаниями, терпением и, главное, молитвой. Родителям самим нужно много потрудиться, чтобы привить своим чадам интерес с учебе, приучить к усердию и усидчивости. Сегодня в молебне мы просили, чтобы Господь открыл нам — взрослым и детям — разум к познанию, даровал мудрость и освятил души наши. В трудностях нужно призывать помощь Духа Святого, молитвы прп. Сергия Радонежского и прав. Иоанна Кронштадтского. Будем молиться, чтобы Господь открыл в детях Свой дар к познанию.
Архипастырь пожелал всем на предстоящий учебный год благословения, милости и любви Божией.